Написать письмо Карта сайта 89222070432

Квартальная прибыль от продажи картин $127,2 млн
Добавлено: 05.08.2011 (11:12)


Квартальная прибыль Sotheby´s от продажи картин и других предметов роскоши составила $127,2 млн. Этот показатель вырос на 48% по сравнению с тем же периодом  2010 года. Это самый высокий результат  в истории Sotheby´s говорит о том, что арт-рынок и рынок предметов роскоши вернулись к докризисным показателям.
Билл Рупрехт - президент и исполнительный директор дома заявил: "Это самый лучший квартал в истории Sotheby´s. Превосходные образцы искусства сегодня как никогда желанны для коллекционеров во всем мире". Доходы Sotheby´s от продажи картин и других предметов искусства по итогам первого полугодия 2011 года достигли отметки в  $489,4 млн. За первое полугодие аукционный дом продал 441 лот стоимостью свыше $1 млн, тогда как в прошлом году подобных было лишь 273.
Пресс-релиз  Sotheby´s сообщает также: общий объем продаж арт-рынка достиг также беспрецедентно высоких показателей в $3,4 млрд. Билл Рупрехт также отметил, что рынок предметов искусства был одним из немногих островов стабильности в нестабильной мировой экономике. Действительно, о новом пике на арт-рынке свидетельствуют и Гонконгская весна, и июньские аукционы предметов современного искусства в Лондоне, установившие новые региональные рекорды.
Sotheby´s совместно с аукционным домом Christie´s занимают около 90% мирового рынка аукционных продаж антиквариата и лучших образцов искусства.


« Назад