Написать письмо Карта сайта 89222070432

Аукционный дом Sotheby's воюет с профсоюзами
Добавлено: 10.08.2011 (10:34)


Профсоюзы начали войну с аукционным домом Sotheby's Сотби из-за намерения сократить число рабочих, занимающихся упаковкой, транспортировкой и развешиванием в залах экспонатов и трудоустроиных на полный день. У штаб-квартиры аукциона в Нью-Йорке появилась огромная надувная крыса - символ профсоюзной борьбы против работодателей.
Кроме того, Йорк-авеню, в верхнем Ист-сайде, разделена деревянными барьерами - для пешеходов и протестующих.
Сотрудники аукционного дома возмущены тем, что сэкономить хотят не из-за финансовых трудностей компании, а на пике коммерческого успеха.
Общий объем продаж арт-рынка достиг также беспрецедентно высокой планки в 3,4 миллиарда долларов. За первое полугодие 2011 года аукционный дом Sotheby's продал 441 лот стоимостью
Сейчас Sotheby's Сотби уже готовится к сентябрьским нью-йоркским торгам, на которые выставляются элитные вина, в том числе доставленные из британских винных погребов, прославленная китайская керамика и живопись, индийская миниатюра и редкие ювелирные украшения.
"Офис на Йорк-авеню полностью укомплектован, безопасен и открыт для бизнеса, как обычно. Мы продолжим предоставлять тот же уровень услуг нашим клиентам как в Нью-Йорке, так и во всем мире", - заявляет пресс-служба аукционного дома.
Sotheby's Сотби - один из старейших в мире аукционных домов. Совместно с аукционным домом Christie's он занимает около 90% мирового рынка аукционных продаж антиквариата и лучших образцов искусств.


« Назад