Написать письмо Карта сайта 89222070432

Битва платков и шарфов
Добавлено: 06.03.2010 (17:09)


Уважаемые гости сайта!

Хотелось бы внести некоторую ясность относительно шарфов и платков, выполненных в техниках батика на шелке.

1. Все платки и шарфы, которые представляет "Анкор-Арт" выполнены на натуральном шелке. Шелковые ткани называются по-разному в зависимости от плотности и качества плетения нитей, а именно - атлас, крепдешин, шифон.

2. Все платки и шарфы из батика можно стирать и гладить. Температура воды 30-40 градусов, моющее средство неагрессивное без отбеливающих компонентов, температура утюга минимальная. Внимание, изделия из шелковых тканей ГЛАДЯТ, а не УТЮЖАТ))).

3. Анкор-Арт столкнулась, с тем, что у сильнейшей половины человечества шелковые платки ассоциируются с предметом туалета, который носят исключительно на голове. Смею заверить, что это далеко не так: платки и косынки носят также на шее, а некоторые особо талантливые представительницы прекрасного пола используют их в качестве поясков, повязывают поверх рукавов рубашек. К чему мы клоним? К тому, что платок из батика это очень многофункциональный предмет, который его обладательницы используют по мере собственной фантазии. И выбор между платками и шарфами делать не стоит. Стоит выбирать по цвету и рисунку. Либо вообще брать и то и другое, тогда радости будет тоже в 3 раза больше = 1радость от платка + 1 радость от шарфа + 1 радость от того, что дарящий не пожадничал))

4. Платков и шарфов, как и других аксессуаров в гардеробе может быть великое множество, тем более, если речь идет об изделиях ручной работы, вполне заслуженно считающихся предметами декоративно-прикладного искусства.


« Назад